Termalgin Resfriado Polvo para Sol. Oral 10 Sobres Ver más grande

Termalgin Resfriado Polvo para Sol. Oral 10 Sobres

710830

Combate los síntomas del catarro y la fiebre.

Paracetamol 500 mg

Pseudoefedrina hidrocloruro 30 mg

Más detalles

GlaxoSmithKline

Compra antes de las 18:00 y recíbelo al día siguiente.

7,95 € IVA Incl.

Propiedades

Alivio de los síntomas de procesos catarrales y gripales que cursen con dolor, fiebre y congestión nasal / sinusal.

Posología:

1 sobre disuelto en agua caliente cada 4 a 6 horas, según necesidad. No deben tomarse más de 4 sobres  en 24 horas.

No se debe administrarse a menores de 15 años.

Advertencias:

Los pacientes no deben tomar ningún otro medicamento que contenga paracetamol.

Debe evitarse el consumo de bebidas alcohólicas mientras se esté tomando este medicamento. 

Este medicamento contiene sacarosa.

La pseudoefedrina puede inducir resultados positivos en ciertos análisis de control del dopaje.

Si está embarazada o en periodo de lactancia consulte a su médico.

Antes de tomar el medicamento consulte a su Médico y lea el Prospecto.

24 productos más en la misma categoría: