Dalsy 200 mg Granulado Efervescente Ver más grande

Dalsy 200 mg Granulado Efervescente

878405

Ibuprofeno 200 mg, antipirético y analgésico infantil

alivio de dolores ocasionales o leves y para los estados febriles. El envase contiene 20 sobres efesvercentes. Ayuda a combatir la fiebre de los más pequeños

Más detalles

N Med

Este producto ya no está disponible

7,71 € IVA Incl.

Propiedades

EdadPeso(Kg)Dosis/tomaDosificación(sobre/toma)Dósis máxima diaria
7-12años25-40 kg200 mg1 sobre800 mg
12-18 añosmás de 40 kg200-400 mg1-2 sobre/s1200 mg
Adultos y adolescentesmás de 40 kg200-400 mg1-2 sobres1200 mg

 

5 productos más en la misma categoría: